2878

Пантера готова к новому прыжку

Известная казахстанская спортсменка Лина ДЕГАЙ (на снимке - вторая слева) в очередной раз доказала, что она - лучшая.
На чемпионате Азии по бодибилдингу и фитнесу, который прошел в Королевстве Бутан, она завоевала золото в категории “Модель-физик”.
Заниматься бодифитнесом Лина начала несколько лет назад и за это время сумела добиться немалых результатов. Она работает фитнес-тренером и моделью, но это не мешает ей выступать на соревнованиях. В ее активе - золото на прошлогоднем чемпионате Казахстана, бронза в первенстве Азии и участие в мировом турнире в Бангкоке. И вот - новая победа!
- Борьба была напряженной, потому что собрались серьезные соперницы, и каждая хотела выиграть, - рассказала новоиспеченная чемпионка. - Я усиленно готовилась к этому турниру и рада, что старания были не напрасны. Спасибо всем, кто болел за меня!
Лина отдает предпочтение бодифитнесу, потому что в этом виде акцент делается на пропорциональное и гармоничное развитие тела. Недаром ее называют казахстанской Пантерой. При этом обладательница форм, которым может позавидовать любой мужчина, любит с удовольствием покушать.
- Я научилась питаться вкусно, но правильно, - продолжает она. - Нашла много способов разнообразить свое питание. Самое главное - выкинуть из своего рациона вредные продукты и составить свое меню так, чтобы было не только вкусно, но и полезно. Всегда нужно помнить важное правило: ты - это то, что ты ешь.

Надежда ПЛЯСКИНА,фото из личного архива Лины ДЕГАЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть