963

Удачный дебют Папатеодору

С победы стартовал в новом сезоне Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб “Астана”. Казахстанцы принимали на своем паркете российскую команду “Автодор” из Саратова.
“Астана” заметно обновила в период межсезонья свой состав. Во-первых, нашу команду возглавил греческий тренер Илиас ПАПАТЕОДОРУ, а во-вторых, к нам пришли пять легионеров. И это, безусловно, сказалось на игре. “Астана” победила волжан со счетом 83:78 (25:25, 18:20, 16:19, 24:14). Уступая сопернику пять очков после трех четвертей матча, астанчане великолепно провели заключительную десятиминутку и выиграли ее с перевесом в 10 баллов. Лучшим снайпером у победителей стал новичок команды Иан МИЛЛЕР, записавший на свой счет 32 очка и сделавший пять результативных передач.
Очередным соперником БК “Астана” будет казанский УНИКС. Игра состоится зав­тра в столице Казахстана. А 8 октября к нам приедет действующий чемпион лиги московский ЦСКА!