1138

Вся надежда на родную синтетику

“Астана” провела очередной бездарный матч в Лиге Европы. В этот раз чемпиона Казахстана учил играть в футбол греческий “Олимпиакос”.

Это было жалкое зрелище - душераздирающее. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля эллинов. После перерыва греки расслабились и едва не поплатились за это. После ошибки вратаря “Олимпиакоса” счет сократил КАБАНАНГА. Тут же ТВУМАСИ был сбит в штрафной. И если бы арбитр назначил пенальти, то счет мог бы сократиться до минимума. Но вместо этого судья удалил КАНЬЯСА, тем самым убив интригу. Хозяева в большинстве забили еще один гол, оформив победу со счетом 4:1.
По словам главного тренера “Астаны” Станимира СТОЙЛОВА, греки победили заслуженно. А кто в этом сомневался? Беспокоит другое. Тренер казахстанцев откровенно намекает на то, что ему Лига Европы сейчас по барабану, главное - выиграть чемпионат Казахстана. А уж потом можно будет переключиться на еврокубки. Впереди домашние игры. А на своем “пластмассовом” поле “Астана” может забрать очки у любой, даже самой сильной команды.