1154

Вот моя деревня...

Знаменитый казахстанский боксер, двукратный чемпион мира, олимпийский чемпион Лондона Серик САПИЕВ (на снимке) назначен мэром Атлетической деревни Всемирной Универсиады-2017.

Интересно, что Атлетическая деревня построена впервые в истории международных зимних студенческих Игр, сообщает дирекция по подготовке и проведению соревнований.
- Стать мэром Атлетической деревни и частью столь масштабного спортивного события - большая честь для меня! Но и в то же время ответственная миссия, - говорит генеральный менеджер боксерского клуба “Астана Арланс” Серик Сапиев. - Вскоре для участия в Универсиаде в Алматы прибудет большое количество спортсменов. Они будут соревноваться, доказывать, кто сильнее и быстрее, и демонстрировать высокие спортивные достижения. Но в Атлетической деревне их ждет дружеское общение, новые друзья и впечатления. Мы хотим, чтобы наша Атлетическая деревня стала прообразом мирного сосуществования людей разных культур на земле, которые должны жить в мире и согласии, как в нашем многонациональном и дружном Казахстане.
Ожидается, что в Атлетической деревне разместится более трех тысяч представителей различных делегаций. Помимо атлетов в деревне будут проживать международные волонтеры Универсиады из России, Украины, Южной Кореи, Китая, США и других стран. Всего около ста человек. Общая вместимость деревни составляет пять тысяч человек. Церемония открытия Атлетической деревни состоится 24 января.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта almaty2017.com, Алматы

Поделиться
Класснуть