2445

Боевая красотка

Казахстанская боксерша Фируза ШАРИПОВА (на снимке) пополнила список своих побед. Правда, в этот раз соперниц она накаутировала своей красотой и возглавила топ-5 самых сексуальных девушек из мира единоборств.
Рейтинг сексапильных спортсменок составило российское издание AllFight.ru. Наша Фируза обошла звезду смешанных единоборств Ронду РОУЗИ, чемпионку России по тайскому боксу Анастасию ЯНЬКОВУ, чемпионку UFC смешанных боевых искусств в женском легчайшем весе Мишу ТЕЙТ и занимающую 7-е место в рейтинге UFC в смешанных единоборствах среди девушек-бойцов до 52 кг Пейж ВАНЗАНТ.
“Шарипова за очень короткий промежуток времени успела стать настоящей сенсацией, - пишет издание. - Перейдя в профи, она стремительно идет к званию чемпионки мира. Своей красотой Фируза бьет точно не слабее, чем кулаками. Кандидатуру спортсменки сейчас рассматривают на роль в культовом американском сериале “Игра престолов”.
Другое не менее популярное британское издание The Sun также отметило Фирузу: “Забудьте про Бората, потому что из Казахстана может выйти кое-что лучше в лице этой девушки-боксера. С этим, вероятно, согласится и сам Борат”.
Сама же спортсменка на своей страничке в социальной сети поблагодарила всех за такое внимание и пообещала радовать болельщиков не только внешними данными, но и спортивными достижениями.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из архива Фирузы ШАРИПОВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть