1217

До медалей не дотянули

В шведском Сандвикене завершился 37-й чемпионат мира по хоккею с мячом. Его итоги оказались для нас неутешительными.
Чемпионами мира стали хозяева соревнований - хоккеисты сборной Швеции, обыгравшие в финале россиян со счетом 4:3. Бронзовые медали достались финнам, легко переигравшим норвежцев - 11:1. Шестикратные обладатели бронзовых наград хоккеисты сборной Казахстана заняли лишь пятое место, сделав шаг назад по сравнению с чемпионатом мира-2016 в Ульяновске, где они были четвертыми. По ходу чемпионата мира-2017 казахстанцы проиграли сборным России - 2:9, Швеции - 4:8, Финляндии - 3:5 и Норвегии - 4:5. Причем в поединке с норвежцами наша сборная после первого тайма вела в счете 4:0, но после перерыва растеряла свое преимущество - 4:4. В дополнительное время норвежцу Петтеру МОЕНУ удалось забить победный гол. В матче за пятое место сборная Казахстана победила команду США со счетом 10:4.
Очередной, 38-й чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в следующем году в Хабаровске.