598

Вне подозрений!

Казахстанские биатлонисты могут спать спокойно - они ни в чем не виноваты. Дело в том, что все допинг-пробы наших спортсменов, взятые у них в Австрии, оказались отрицательными. С чем мы их и поздравляем!
- Мы вчера получили предварительное уведомление антидопингового агентства, что наши спорт­смены чисты, - не без гордости сообщил об этом министр спорта Казахстана Арыстанбек МУХАМЕДИУЛЫ. - Теперь ждем официальное подтверждение WADA.
Напомним, что 8 февраля перед стартом чемпионата мира по биатлону австрийская полиция провела обыск в расположении сборной Казахстана. У нее были изъяты различные медицинские препараты для проверки. Причиной этого обыска послужили коробки с отходами медикаментов, выброшенные еще в январе на одной из заправочных станций. Поскольку в коробке был найден бейдж врача сборной Казахстана, австрийская полиция решила, что все это подозрительное хозяйство принадлежит казахстанским биатлонистам.
Их сразу же заподозрили в употреблении запрещенных препаратов. Но, слава богу, все разрешилось в нашу пользу. Хотя халатность врача сборной могла нам дорого стоить.
- Поскольку нами была допущена техническая ошибка, мы не имеем права в чем-то упрекать австрийскую сторону, - сказал министр спорта. - Пусть это для нас будет уроком, чтобы наши врачи были более внимательны к своим обязанностям.

Александр ТРОФИМОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть