987

“Барыс” сел на “Трактор”: куда вывезет?

Соперником “Барыса” в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги будет челябинский “Трактор”. Это было практически известно еще после победы астанчан над новосибирской “Сибирью”, но юридически оформлено в поединке с новокузнецким “Металлургом”.
Для того чтобы гарантировать себе пятое место в Восточной конференции, “Барысу” надо было взять у “Металлурга” одно очко. Он его и взял, проиграв “Кузне” в овертайме - 2:3, хотя по ходу матча вел со счетом 2:0. Но не так обидно поражение от самой слабой команды КХЛ, как то, что травму получил капитан команды Брэндон БОЧЕНСКИ. Причем травмировал его воспитанник казахстанского хоккея, бывший защитник нашей сборной Алексей ВАСИЛЬЧЕНКО.
- Мы пока не знаем, надолго ли выпал Брэндон. Будем надеяться на лучшее, но пока можем только сожалеть о том, что случилось с нашим капитаном, - говорит главный тренер “Барыса” Эдуард ЗАНКОВЕЦ.
Заключительная игра с омским с “Авангардом” турнирного значения для “Барыса” не имеет. Первые матчи с “Трактором”, завершившим сезон на четвертой позиции, пройдут в Челябинске 22 и 24 февраля.