1042

Прогноз сбывается

Казахстанская команда, как и ожидалось, радует неплохими результатами на Азиатских играх в японском Саппоро. Вчера золотом отметились фристайлистка Юлия ГАЛЫШЕВА (на верхнем снимке) и биатлонистка Галина ВИШНЕВСКАЯ (на нижнем снимке).
Напомним, в VІІІ зимней Азиаде наши спортсмены выступают в шести видах спорта: керлинг, лыжные гонки, хоккей с шайбой, сноуборд, конькобежный спорт и шорт-трек.
Галина Вишневская стала двукратной чемпионкой, одержав победу в гонке преследования на 10 километров среди женщин. Вместе с ней на пьедестал почета поднялась Дарья УСАНОВА.
Пополнила копилку золотом и Юлия Галышева, не оставив шанса соперницам в параллельном могуле. А Дмитрий РЕЙХЕРД в этой дисциплине завоевал бронзовую медаль.
Порадовали результатами в мужской лыжной эстафете на 4х7,5 километра Сергей ЧЕРЕПАНОВ, Ердос АХМАДИЕВ, Николай ЧЕБОТЬКО и Ринат МУХИН, завоевавшие серебро, отстав от победителей из сборной Японии на 19 секунд.
В четверг в спринте на 10 километров отметился золотом биатлонист Ян САВИЦКИЙ. На второй позиции также был наш Василий ПОДКОРЫТОВ, который проиграл Яну 15 секунд.
У женщин на дистанции 5 километров в классическим стиле Елена КОЛОМИНА стала второй, уступив японке Юки КОБАЯШИ 6,7 секунды.
Сделала шаг к золотым медалям и мужская сборная Казахстана по хоккею с шайбой, разгромив сборную Республики Кореи со счетом 4:0. Впереди дружину ждут матчи с Китаем и Японией. По результатам этих встреч и будут определены три лучшие команды соревнований.
Женская сборная Казахстана по хоккею имеет все шансы стать бронзовым призером Игр. В третьем матче казах­станки встречались с соперницами из Южной Кореи и выиграли со счетом 1:0. Эта победа практически гарантировала им попадание в тройку лидеров. Все будет зависеть от результатов матча между Китаем и Кореей.
Пока в копилке казахстанской сборной 18 медалей: 5 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых. Впереди еще два дня, и количество наград может увеличиться. Пока мы занимаем четвертое общекомандное место.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть