979

Этот форвард - Чума!

Сильнейшие футбольные клубы Казахстана - “Астана” и “Кайрат” - укрепили свои и без того солидные составы новыми зарубежными игроками.
“Астана” договорилась с венским “Рапидом” о переходе на правах бесплатной аренды 24-летнего игрока национальной сборной Боснии и Герцеговины Срджана ГРАХОВАЦА (на верхнем снимке). Все права на полузащитника наш чемпион выкупит в 2018 году.
В прошедшем сезоне Граховац провел 21 игру в чемпионате Австрии, где забил два мяча, а также сыграл девять матчей в Лиге Европы. А всего за три сезона он сыграл за “Рапид” 67 матчей, забив четыре мяча. За национальную сборную Срджан провел шесть встреч.
А серебряный призер чемпионата страны “Кайрат” объявил о подписании контракта с норвежским нападающим Чума АНЕНЕ (на снимке). За свою карьеру он играл не только у себя на родине, но и за рубежом. Так, в македонском клубе “Работнички” он в 29 матчах забил 12 голов. А последней командой нападающего был пермский “Амкар”. Анене также привлекался к играм за юношеские сборные Норвегии. Контракт с “Кайратом” чернокожий скандинав подписал на два года с возможностью продления договора еще на год.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ФК “Кайрат”, Алматы

Поделиться
Класснуть