1061

MMA им в помощь

В субботу в Караганде в центре бокса имени Серика САПИЕВА стартует открытый международный турнир ARLAN GRIP SELECTION по бразильскому джиу-джитсу и грепплингу (по правилам IBJJF) - KARAGANDA OPEN.
В соревнованиях примут участие более 330 спортсменов.
- Я недавно начал заниматься бразильским джиу-джитсу, после ММА в этом нет никаких сложностей, так как эти виды спорта очень похожи, - считает член сборной Алматы по бразильскому джиу-джитсу и грепплингу Ержан ЕСТАНОВ. - Тренировки по бразильскому джиу-джитсу и грепплингу мне помогают подготовиться к предстоящему бою в турнире “Алаш Айбары”, который пройдет 1 апреля. Моим главным соперником выступит спорт­смен из Белоруссии.
- Я как организатор этого турнира сделаю все для того, чтобы провести это мероприятие на высшем уровне, - говорит президент Казахстанской федерации бразильского джиу-джитсу и грепплинга Толеген КУМАРОВ. - На­деюсь, что этот турнир поможет найти новые лица, выявить сильнейших, которым в дальнейшем мы окажем необходимую поддержку. Более того, надеюсь, что путевки в финал этого турнира получат самые достойные спортсмены.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставил информационно-спортивный ХАБ, Алматы

Поделиться
Класснуть