1037

Любишь кататься - люби и купаться

Самое безбашенное закрытие спортивного сезона устроили в Наурыз на горнолыжном курорте “Шымбулак” любители экстремальных видов спорта. Отважные райдеры, нарядившись в костюмы различных сказочных героев, прыгали в бассейн. 

Пятый контест собрал более пятидесяти участников, которые в креативности превзошли все ожидания. Оно и понятно, ведь это была последняя возможность засветиться на этих соревнованиях, потому что больше они проводиться у нас не будут!
Каких только персонажей не было на старте! Неподражаемая панда, оптимистичный Аладдин, романтичный “Титаник”, великолепный граф Дракула, мистические охотники за привидениями и многие другие герои фильмов и сказок.
В этот раз среди участников было несколько девушек. Лидия ИСКАКОВА предстала в образе Нейтири, персонажа из фильма “Аватар”, а Наталья ДОРОХОВА (на снимке) оседлала метлу ведьмы.
- Впервые принимаю участие в соревновании, - призналась Наталья. - Образ ведьмы родился сразу. Когда покупала метлу, продавец попался верующий, и, когда я сказала ему, чтобы он ее покрепче связал, потому что мне на ней летать, парень начал читать молитву.
Участникам давалась только одна попытка. Нужно было блеснуть не только костюмом, но и спортивной прытью - сделать какой-нибудь трюк. Не всем удалось выполнить второй пункт, но ребята не терялись и просто плюхались в воду.
В этот раз появилась новая номинация “Подбрось до бассейна”. Было видно, что многие команды специально готовились к ней: строили болиды, корабли и другие транспортные средства.
Лучшими в этой номинации стали ребята из команды “Китайский квартал”, которые устроили настоящее шоу. Они предстали в образе китайского дракона, который впечатлил даже бывалых судей.
Приз зрительских симпатий достался охотникам за привидениями Ярославу КОНОТОПОВУ, Олжасу МЫНБАЕВУ и Борису СПИЦЫНУ.
Победителем в общем зачете стал номер “Титаник” от Даулета ИБРАГИМОВА, который никого не оставил равнодушным: ведь под незабвенный трек Селин ДИОН в ледяной бассейн уходил легендарный трансатлантический пароход собственной сборки.
- Даже не ожидал, что выиграю, - признался Даулет. - Спасибо супруге за идею. Это мое второе выступление на этих соревнованиях и первая победа.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть