1466

Не пропустите, будет весело!

Именно с этими словами обратился экс-гендиректор ФК “Актобе” Дмитрий ВАСИЛЬЕВ (на снимке) к журналистам, пришедшим освещать суд над ним и экс-руководителем облспорта Искендирбеком МАХАНОВЫМ по делу о хищении 240 миллионов бюджетных тенге.
Процесс начался в минувший понедельник, продолжился во вторник, и неизвестно, когда выйдет на финишную прямую. Скучными заседания назвать нельзя. Несмотря на все попытки председательствующей судьи Актюбинского уголовного суда Гульнары ТЛЕПОВОЙ и гособвинителя Елубая ТАЛАСОВА не дать процессу скатиться на рельсы шоу, подсудимый Дмитрий Васильев все-таки это устроил.
- Футбольный клуб “Актобе” незаконно осуществляет свою деятельность в статусе акционерного общества. Следствие, ссылаясь на законы акционерного общества и устав акционерного общества, инкриминирует мне деяния, совершенные в отношении АО “ФК “Актобе”. Предъявленные обвинения надуманны, сфабрикованы стороной обвинения, что мы докажем в судебном процессе! - пообещал экс-директор “Актобе”.
Помимо этого Васильев оправдался на фото- и видео­камеры перед журналистами за избыточный вес, который он набрал за время домашнего ареста. Возможно, по этой причине он изначально и противился съемкам. Но теперь передумал. А поэтому бывший директор “Актобе” с удовольствиям разоткровенничался и о других тяготах своей нелегкой доли. Оказывается, суровая охрана позволила ему под арестом смотреть только телеканал НТВ+, из-за чего он выпал из информационной повестки. Жаловался, что и в гости к нему никого не пускают. А напоследок Дмитрий Пантелеевич призывал массмедиа не пропускать следующие процессы.
- Не пропустите, будет весело! - анонсировал он.
Его подельник Искендирбек Маханов, пособствовавший, по версии следствия, в хищениях, выбрал другую тактику. Держится без эпатажа. Снимать себя на видео и фото не разрешает.

Антон МОЛДИН, фото Алтын КУМИСПАЕВОЙ, Актобе

Поделиться
Класснуть