921

Всё смешалось в нашем футболе

Прошедший 7-й тур чемпионата Казахстана по футболу выявил нового лидера. На верхнюю строчку турнирной таблицы впервые в нынешнем сезоне взобралась “Астана”.
Чемпион страны, как известно, стартовал хуже некуда. Поражение со счетом 3:0 в Шымкенте и ничья 1:1 в Павлодаре. А потом ничего, вроде бы столичные футболисты разыгрались. Пять побед подряд! Последняя в Кокшетау над “Окжетпесом” - 3:0.
Недавний лидер “Тобол” после славной ничьей с “Кайратом” не смог в гостях переиграть “Шахтер” - 1:1. Костнайцам даже не помог бомбардир карагандинцев Сергей СКОРЫХ, забивший мяч в свои ворота. Кстати, это уже третий автогол Сергея в последних четырех матчах. Завидная “результативность”...
Ну а центральный матч тура состоялся в Алматы. Еще не нашедший свою прошлогоднюю игру “Кайрат” принимал одного из самых неудобных своих соперников - шымкентский “Ордабасы”. Странно, но в этот раз южане не показали своей игры, вчистую уступив алматинцам. 3:0 - но хозяева могли забить и больше...
- Ситуация в психологическом плане была нелегкой, - признался главный тренер “Кайрата” Кахабер ЦХАДАДЗЕ. - После матча с “Тоболом” (2:2. - А. Т.) надо было внимательно проанализировать игру. И хочу сказать спасибо ребятам за то, что они сделали правильные выводы. Концентрация и желание играть были видны с первых минут. То, что кайратовцы мастеровиты, ни для кого не секрет. Но футбол командная игра. И сегодня мы доказали, что являемся командой.

Александр ТРОФИМОВ, фото Эдуарда ГАВРИША, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее