1787

В бой идут одни мастера

22 апреля в Ингушетии состоится международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 76. За чемпионское звание будет бороться и казахстанский боец - серебряный призер чемпионата Азии, вице-чемпион первенства мира Сергей МОРОЗОВ (на верхнем снимке). 

Его соперником станет бразильский чемпион Фабрицио САРРАФФ, на счету которого 21 победа и всего девять поражений.
- Думаю, бой будет жестким, - говорит Сергей. - Фаб­рицио - настоящий боец, который хорошо бьет. Мне кажется, это будет хорошей проверкой для меня, потому что соперник действительно интересный. Настрой, конечно, только на победу. Этот бой очень важен для меня. В прошлый раз в Ингушетии я проиграл… Рад, что мне дают возможность реабилитироваться и взять реванш. Меня там хорошо знают, всегда болеют за меня и поддерживают. В бою будут видны шансы на победу. Только на ринге понятно, какие есть преимущества у противника.
Сергей начал свою карьеру как спортсмен в рукопашном бое, добился хороших результатов, стал мастером спорта, призером чемпионата Азии. Затем начал выступать в дисциплине “панкратион” и тоже смог защитить звание мастера спорта международного класса. После этого его карьера пошла в более жестком направлении - ММА, где он сначала выступал в любительской версии, а теперь перешел в профессионалы.
Дома за него будут болеть жена с дочкой, его ученики, а также многочисленные фанаты. Кстати, рэп-исполнители из Караганды Акежан ЛУКПАНОВ и Антон ЗЕНИН даже написали песню и сняли клип в поддержку казахстанского бойца. Федерация ММА Казахстана разместила клип на своем канале в Youtube.
- Это мотивационная песня, в ней не только наша поддержка бойца, но и патриотичные слова о Казахстане, - рассказывает Антон. - Словом, она должна заряжать на победу.
- Я сам занимался два года боевыми искусствами, и мне это интересно, - подхватывает разговор Акежан. - Мы следим за выступлениями Сергея Морозова, нам нравится его манера боя, и сам он как человек открытый и хороший.
Посмотреть бой Сергея Морозова с Фабрицио Сарраффом можно будет 22 апреля в прямой трансляции на Первом канале «Евразия».

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта mixfight.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть