1245

В ожидании триумфа


7 мая в Алматы состоится первый профессиональный турнир ММА под эгидой лиги боевых единоборств Triumph Fights. В соревнованиях примут участие 16 бойцов из двенадцати городов Казахстана.

Возможность проявить себя в клетке и побороться за главный приз - автомобиль - будет предоставлена как именитым спортсменам, так и молодым бойцам.
- Одна из главных целей создания нашей лиги - это обеспечение равных условий и равных возможностей для всех наших спортсменов, - говорит президент Triumph Fights Аскар КУКУМОВ. - К сожалению, сейчас сложилась такая практика, что не все наши спортсмены могут быть представлены на достойных турнирах. Лига боевых единоборств ставит своей целью соб­людение всех юридических и социальных прав спорт­сменов.
По словам Аскара Кукумова, в настоящее время есть потребность в организациях, способных профессионально представлять интересы бойцов не только в Казахстане, но и за рубежом. Лига готова восполнить этот пробел и выстроить систему профессиональной подготовки отечественных бойцов, а также заняться их продвижением в международных организациях.
- Мы готовы работать со всеми казахстанскими спортивными клубами, - заверяет вице-президент Triumph Fights Даулет Аманжолов. - Лига боевых единоборств создана как единая площадка для проведения профессиональных боев по различным видам единоборств, в первую очередь ММА, а также в сфере наших интересов проведение турниров по боксу и К-1.
В качестве ведущего и ринг-анонсера приглашен россиянин Александр ЗАГОРСКИЙ - бессменный ведущий турниров Fight Nights. 6 мая состоятся официальное взвешивание спортсменов и дуэль взглядов.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено Triumph Fights, Алматы

Поделиться
Класснуть