1014

Быть капитаном - опасно для жизни!

Казахстанская велокоманда “Астана” потеряла своего лидера Танела КАНГЕРТА (на снимке) на супермногодневке “Джиро д’Италия”.

Эстонский гонщик упал за семь километров до финиша 15-го этапа. На тот момент он занимал в генеральном зачете “Джиро” седьмое место.
Гонщик прошел медицинское обследование в больнице города Брешиа, сообщает пресс-служба Astana Pro Team. Там ему был поставлен диагноз: перелом плечевой кости левой руки и вывих с переломом правого плеча. Вчера Кангерта прооперировали. По предварительным прогнозам, на его восстановление уйдет 6-7 месяцев. Так что сезон 2017 года для Танела закончен.
Напомним, что первоначально капитаном “Астаны” на “Джиро д’Италия” должен был быть итальянец Фабио АРУ. Но он неожиданно получил травму. Ему нашли замену в лице его соотечественника Микеле СКАРПОНИ. Но незадолго до начала гонки Скарпа погиб под колесами грузовика. Такой катастрофической “Джиро” у “Астаны” еще никогда не было. Ну а быть капитаном в казахстанской команде теперь просто опас­но...

Александр ТРОФИМОВ, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть