1683

Галбадрах на высоте

Казахстанская дзюдоистка Отгонцэцэг ГАЛБАДРАХ (на снимке) стала бронзовым призером престижного турнира серии Grand Slam в Екатеринбурге.
В первой схватке медалистка Олимпиады-2016 оказалась сильнее французской дзюдоистки Ваугарди МЕЛОДИ, во втором поединке победила хозяйку татами Марию ПЕРСИДСКУЮ. К сожалению, в полуфинале наша дзюдоистка уступила россиянке Сабине ГИЛЯЗОВОЙ. А в схватке за бронзовую награду казахстанка победила Наталью КОМОВУ из России.
Несмотря на относительную неудачу в Екатеринбурге, Галбадрах лидирует в мировом рейтинге в весовой категории до 48 кг. Об этом сообщает Федерация дзюдо Казахстана со ссылкой на Международную федерацию. На втором месте бронзовая призерка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро японка Ами КОНДО. Тройку лидеров замыкает монголка Уранцэцэг МУНХАБАТ.