944

Осечка чемпиона

В Алматы проходят финальные игры плей-офф XXV чемпионата Казахстана по гандболу с участием четырех женских команд Суперлиги.
В первом полуфинальном матче (игры проводятся до двух побед) клуб “Или” из Алматинской области обыграл усть-каменогорский “Алтай”. Встреча проходила в равной борьбе, и за три минуты до финального свистка счет был ничейным - 32:32. Но неуверенная игра вратаря восточноказахстанской команды привела ее в итоге к поражению - сопернику удалось закинуть три мяча.
В матче действующего чемпиона страны “Алматы” с кызылординской командой “Кайсар”-КАМ-КГУ первую половину встречи выиграли хозяйки площадки - 12:11, однако во втором тайме инициативой прочно завладели гости, добившиеся убедительной победы с перевесом в восемь мячей - 27:19. У победительниц в атаке особенно успешно действовали Мария ПУПЧЕНКОВА и Дана АБИЛЬДА.
Вчера вечером состоялись повторные матчи обеих полуфинальных пар.