959

Два плюс три

В Тайчунге (китайский Тайбэй) завершился чемпионат Азии среди юниоров (U20) по видам спортивной борьбы, в котором казах­станцы не остались без медалей.
Наши молодые борцы греко-римского стиля (старший тренер Муратбек КАСЫМХАНОВ) стали обладателями двух серебряных и трех бронзовых наград. Вторыми призерами стали кызылординец Алпамыс ДАСТАНБЕК (50 кг) и восточноказахстанец Мерей БЕКЕНОВ (66 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Ернур ФИДАХМЕТОВ (55 кг) и Санжар ТЕМИРБЕК (84 кг) из Восточного Казахстана, а также Олжас СЫРЛЫБАЙ (96 кг) из Кызылординской области.
В командном зачете по греко-римской борьбе первенствовали юниоры Ирана, вторыми были их сверстники из Казахстана, третьими - из Индии.