782

Не сбавляя оборотов

Стартовал третий круг чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-лиге. “Астана”, разгромив в гостях “Актобе”, продемонстрировала свою готовность к матчу с “Селтиком” в Лиге чемпионов.
Астанчане, практически обеспечившие себе золотые медали национального чемпионата, не сбавляют оборотов. Все у них получается легко и красиво. Вот и в Актобе они забили три мяча.
“Кайрат” тоже взял три очка. Но победы алматинцам даются с трудом. В Щучинске в матче с кокшетауским “Окжетпесом” все решил один точный удар Жерара ГОУ. “Кайрат” по-прежнему отстает от “Астаны” на семь очков.
Карагандинский “Шахтер” помог “Иртышу” в борьбе за бронзовые медали, обыграв шымкентский “Ордабасы” 2:1. Но павлодарцы не особо этим подарком воспользовались, взяв только одно очко в Атырау (0:0). Третье поражение подряд потерпел “Тобол”. На этот раз костанайцы оступились в Кызылорде, проиграв “Кайсару” 0:1.
“Тараз” неожиданно дома уступил “Акжайыку” - 0:1. Видимо, очки уральцам, сражающимся за место под солнцем, нужны сейчас больше...

Александр ТРОФИМОВ, фото сайта sports.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть