774

Пойдёт ли “впрок” от “Сибири” урок?

После потрясающей серии в гостях, которая вывела “Барыс” на первое место в Восточной конференции КХЛ, астанчане неожиданно дважды оступились на родном льду.

Подножку подопечным Евгения КОРЕШКОВА подставила “Сибирь”. В первом матче новосибирские хоккеисты выиграли со счетом 3:1, а во втором - 4:0. Конечно, счет не совсем отражает общую картину игры. В обеих встречах преимуществом владели хозяева. Они больше атаковали, больше бросали. Но вот забивали в основном гости. Главный тренер “Сибири” Павел ЗУБОВ наглядно показал, как надо действовать против первой пятерки “Барыса”. Им не давали свободно разыгрывать шайбу, атакуя лидеров казахстанской команды прямо в их зоне. Остальные звенья, увы, не помогли.
- Наша команда неплохо начала второй матч. И настрой был хороший. Но уже вторую игру подряд шайба упорно не идет в ворота, - оправдывается Евгений Корешков. - И в большинстве мы много играли, но шайба отскакивала не туда, куда нужно. Сопернику в этом плане в этих двух матчах повезло. И в ворота вовремя залетала и отскакивала на клюшку. У нас же все было наоборот. В общем, это были не наши дни. Хотя, естественно, нападающим нужно хитрее играть вблизи ворот. За два матча забить всего одну шайбу - это безобразие! Соперник полностью заблокировал все броски первого звена. 21 блокировку произвела “Сибирь”, а мы только девять. Остальным хоккеистам из вторых, третьих и четвертых пятерок нужно время, чтобы выйти на хороший уровень.
21 сентября “Барыс”, скатившийся на пятое место в Востоке, примет минское “Динамо”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее