1063

Проверка на прочность

На горнолыжном курорте “Шымбулак” в третий раз прошла гонка на выносливость Force Race. На сложную трассу вышло более 100 экстремалов.
Участникам нужно было преодолеть четыре километра, но при этом их обстреливали из снежных пушек, заставляли таскать канистры с песком и водой, искать предметы в горной реке, ползать по-пластунски и после всех испытаний финишировать с девушкой на руках.
- Принять участие в состязаниях могут все желающие в возрасте от 18 до 45 лет, - рассказывают организаторы состязания. - Главное условие - собрать команду из трех человек, где как минимум должна быть одна девушка. Забег Force Race - это не просто испытание на выносливость и прочность, но еще и умение работать в команде.
На старте можно было увидеть самых разных сказочных и фантастичных героев. Быть в образе - еще одно условие турнира.
Правда, не все его выполнили, но интересных костюмов было немало.
- Вы тоже стрелять паутиной можете? - интересуется юный зритель у ребят в образе Человека-паука.
- Конечно, но это секрет, - отвечают парни.
Раздается сигнал к старту, и тут же со всех сторон начинает валить дым. Участникам приходится бежать сквозь дымовую завесу. На следующем этапе их ждут шины, через которые нужно пролезть. Через мгновение возле сооружения образовывается настоящая куча-мала, и непонятно, кто куда лезет!
Справившись с этим этапом, народ бежит в гору, где их ждет испытание покруче. Мы отправляемся на этап с водой.
- Кому жарко? - вопрошают волонтеры и направляют струю воды в бегунов.
Кто-то не удерживается и падает в грязь. Его тут же подхватывают друзья и ставят на ноги.
Наконец финиш, но и здесь организаторы постарались, чтобы он не был легким. Участники должны финишировать с девушкой на руках!
Победители получили не только море положительных эмоций, но и денежный приз 75 000 тенге. Не остались без награды и те, кто проявил креативность и явился на гонку в образе.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть