878

Красная армия всех сильней

В стартовой игре нового сезона Единой лиги ВТБ казахстанскому баскетбольному клубу “Астана” на домашнем паркете достался самый титулованный соперник - восьмикратный победитель этого турнира московский ЦСКА.
То ли переволновались наши “гулливеры” перед своими зрителями, а их собралось не менее трех тысяч, то ли авторитет армейцев довлел над хозяевами, но начало матча осталось за гостями. Не шли у хозяев паркета трехочковые броски, а цепкая защита ЦСКА пресекала все попытки пробиться под кольцо. Словом, первую четверть матча “Астана” проиграла вчистую - 15:29. По тому же сценарию прошла и вторая десятиминутка, а счет уже вырос до 59:32 в пользу москвичей. В третьей четверти поединка наши баскетболисты перехватили инициативу и выиграли этот отрезок - 21:15. Сильнее они были и в четвертой десятиминутке - 19:18. Но очкового запаса, добытого в первой половине встречи, армейцам хватило для итоговой победы - 92:72.
Больше всех неприятностей нам доставил французский легионер гостей Нандо Де КОЛО, набравший 24 очка. Под стать ему был американец Уилл КЛАЙБЕРН - 20 баллов. У “Астаны” также отличились легионеры Джастин КАРТЕР - 25 и Энтони КЛЕММОНС - 15 очков. Среди казахстанцев самым метким стал Анатолий КОЛЕСНИКОВ - 13 очков.
Следующий матч регулярного чемпионата ВТБ “Астана” проведет 15 октября в Санкт-Петербурге с “Зенитом”.