1289

Жёсткая конкуренция

В Астане прошел чемпионат Казахстана по велоспорту на треке. В соревнованиях приняли участие 177 велосипедистов из разных регионов Казах­стана.

Надо сказать, что и по именам данный чемпионат получился весьма солидным. Зрители увидели на треке “Сарыарка” участника Олимпийских игр, бронзового призера Кубка мира Артема ЗАХАРОВА, а также Алишера ЖУМАКАНА, Сергея ШАТОВКИНА, Романа ВАСИЛЕНКОВА, Павла ВОРЖЕВА, Заки СУЛТАНОВА и Сергея ПОНОМАРЕВА, которые, напомним, в сентябре вернулись с шестью медалями с Азиатских игр в Ашхабаде.
- Велоспорт - один из наиболее успешно развивающихся видов спорта в Казахстане, - отмечает генеральный секретарь Казахстанской федерации велосипедного спорта Тулпар МАНСУРОВ. - И это относится не только к шоссе, но и к треку. Созрело новое поколение молодых талантливых гонщиков, которые могут бросить вызов опытным мастерам. Конкуренция между фаворитами чемпионата также вышла на новый уровень. К примеру, Заки Султанов занял первое место в кейрине, опередив Павла Воржева, победившего в этой дисциплине на Азиатских играх.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено Казахстанской федерацией велосипедного спорта, Алматы

Поделиться
Класснуть