741

Без медалей

В Улан-Баторе завершился розыгрыш Кубка Азии-2017 по стритболу, в котором приняли участие мужская и женская сборные Казахстана.
В составе мужской команды страны выступали известные игроки классического баскетбола Всеволод ФАДЕЙКИН, Юрий КОЖАНОВ, Антон КОТЕНКО и Михаил ЕВСТИГНЕЕВ. В групповом раунде казахстанцы обыграли команды китайского Тайбэя - 21:17 и Шри-Ланки - 21:14, а в четвертьфинале - Японию со счетом 21:15. Но в полуфинале в упорной борьбе наши ребята уступили новозеландцам - 18:20. А в матче за бронзу проиграли австралийцам со счетом 18:21. В итоге сборная Казахстана заняла четвертое место. Самым результативным игроком турнира стал алматинец Антон Котенко, на счету которого 47 очков. Тройку призеров турнира составили Монголия, Новая Зеландия и Австралия.
В составе стритбольной женской сборной Казахстана выступали Залина КУРАЗОВА, Надежда КОНДРАКОВА, Айжан МУХАМЕДИЯРОВА и Айдана САИТОВА. Нашим девушкам удалось пробиться в четвертьфинал, где они уступили малайзийкам - 13:16 и выбыли из дальнейшей борьбы за медали. В конкурсе по дальним броскам казахстанка Куразова стала обладательницей бронзовой медали. Призовую тройку среди женщин составили сборные Австралии, Малайзии и Китая.

Михаил ЧЕКУРОВ, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть