⇧ Наверх
"Золотая линия" Астаны - экскурсия по центру столицы Казахстана

Маловато будет

Александр ТРОФИМОВ

Вчера женская сборная Казахстана по боксу вернулась из Вьетнама, где проходил чемпионат Азии. На счету наших девчат шесть медалей!
Казахстанская команда была представлена в Хошимине десятью спортсменками. Но чемпионкой стала только одна Мадина НУРШАЕВА (на снимке), выступающая в весовой категории до 64 килограммов. В финале она выиграла у китаянки Доу ДАН. Эта медаль первая в карьере Нуршаевой на континентальном турнире.
Проиграла в финале и довольствовалась серебром Валентина ХАЛЬЗОВА (69 кг). В решающем поединке действующая чемпионка мира уступила другой китаянке - Гу ХОНГ.
Бронзовые медали на счету двукратной чемпионки мира Назым КЫЗАЙБАЙ (51 кг), бронзовой призерки Олимпийских игр в Рио Дариги ШАКИМОВОЙ (75 кг), медалистки чемпионата Азии-2015 Мольдир БАЗАРБАЕВОЙ (81 кг), а также чемпионки мира Ляззат КУНГЕЙБАЕВОЙ (свыше 81 кг).