1746

На клеточном уровне

Казахстан вошел в тройку лидеров мирового октагона!

В Бахрейне прошли первые полуфинальные поединки чемпионата мира по ММА. Два казахстанских файтера пробились
в финал.
Первой в октагон вышла казахстанка Аян ТУРСЫН. В упорном бою она уступила по очкам сопернице из Швеции Анне АСТВИК.

Ерназ МУСАБЕК весь бой гонял по клетке Шона СТЕБИНСА, не давая ему ни одного шанса на атаку. На протяжении трех раундов американец был вынужден только защищаться. Поэтому неудивительно, что судьи отдали победу казахстанцу, который вышел в финал.
В полуфинале в весовой категории до 61,2 килограмма должны были встретиться два казахстанца - Олжас МОЛДАГАЛИЕВ и Динислам ДЖЕТПИСОВ. Однако медицинская бригада не позволила последнему выйти в октагон. Таким образом, Динислам стал бронзовым призером, а Олжас прошел в финал, где поборется за золото самого масштабного в истории чемпионата мира по ММА.
Финальные поединки пройдут сегодня.
Вообще, яркие схватки с участием казахстанских спортсменов приковывают внимание не только любителей смешанных единоборств, но и ведущих СМИ Бахрейна. Первые полосы местных газет украшают фотографии Олжаса Молдагалиева и Дастана ЖАКЫПБЕКОВА.
Генеральный директор Международной федерации ММА (IMMAF) Дензайн УАЙТ неоднократно отмечал казахстанских бойцов, назвав их фаворитами чемпионата. По его словам, еще во время визита в Казахстан он воочию убедился в том, что залог стабильно высоких результатов казахстанских спортсменов на международной арене - это усердный труд самих бойцов, тренерского штаба, Федерации ММА Казахстана и государственная поддержка.
Напомним, что в этом году после успешного выступления на чемпионате Азии в Сингапуре сборная Казахстана вошла в пятерку мирового рейтинга IMMAF.
Федерация ММА Казахстана на этом чемпионате мира поставила перед собой задачу войти в тройку лидеров. И достигла этого результата уже на третий день соревнований.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено Федерацией ММА Казахстана, Алматы

Поделиться
Класснуть