1311

Разденут до носков

Футболисты “Актобе” несколько месяцев не получают зарплату. Но к этой проблеме относятся с пониманием.
По разной информации, распространенной в социальных сетях, некоторые игроки не видели денег два, а то и три месяца. Накопились к руководству и другие вопросы - от возможного расставания команды с некоторыми игроками до лишения футболистов экипировки вплоть до носков.

Видимо, решив расставить все точки над “і”, на официальном сайте ФК “Актобе” разместили интервью директора “красно-белых” Максата ТЮМАЛИЕВА (на снимке). Там, кстати, нет ни слова о точной сумме задолженности перед спортсменами. Как позже выяснилось, добавить руководству клуба к сказанному в опубликованном интервью нечего.
- Да, они (задолженности. - А. М.) есть. Об этом мы с командой беседовали. Но почти все футболисты поняли ситуацию. Со всеми мы обязательно рассчитаемся, и проблем не будет. Единственный игрок, который вышел с письменной претензией, что “за каждый день просрочки я хотел бы получить проценты”, стал вновь ФОГ-ПОРРЬЕ. Остальным игрокам я благодарен, что относятся к данной ситуации с пониманием, - говорит директор ФК “Актобе” Максат Тюмалиев.
В ФК “Актобе” отметили, что “нужно перестать быть в розовых очках”.
- Нужно реально оценивать ситуацию. Это касается и предыдущих долгов, и развития детско-юношеского футбола, инфраструктуры. Откладывать дальше все это недопустимо, и нужно эти вопросы решать уже в следующем году. Может быть, это пойдет в ущерб результатам, амбициям, но эти проблемы нельзя игнорировать, - приводит слова Тюмалиева пресс-служба клуба.
К слову, в интервью также отмечается, что экипировки, включая и носки, футболистов никто не лишал.

Антон МОЛДИН, фото с сайта ФК “Актобе”, Актобе

Поделиться
Класснуть