1121

Перспективные ракетки

В Астане завершился детский (12 лет) чемпионат Казахстана по теннису. В нем приняли участие 64 юных теннисиста со всех уголков страны.
Чемпионом Казахстана среди мальчиков стал шымкентец Байсеит ШЫНГЫС, победивший в финале астанчанина Ильяса МАРАТУЛЫ - 6:1, 0:6, 6:2. Бронзовую медаль завоевал Данир КАЛДЫБЕКОВ из Тараза.
Среди девочек не было равных Жанель ОСПАНОВОЙ из Астаны. В решающем поединке со счетом 7:6, 7:6 она обыграла кызылординку Эдельис НАРМАГАМБЕТ. Бронза досталась Адеми АМАНКЕЛЬДЫ из Шымкента.
Победителями чемпионата Казах­стана в смешанном разряде стали Жанель Оспанова и Ильяс Маратулы. На втором месте Раиса ПЕТРОВСКАЯ из Караганды и Багдаулет НЫШАНОВ из Шымкента. Третье место заняли Байсеит Шынгыс и Адеми Аманкельды.