1053

Репетиция чемпионата мира

Победой игроков Каспийского университета завершилась Национальная студенческая лига по футзалу. В финале алматинцы обыграли Карагандинский экономический университет (КЭУ) со счетом 6:4.

- Мы долго шли к этой победе, - говорит игрок Каспийского университета Алмаз ДИЛДАБЕКОВ. - Все соперники были сильными, но в этот раз удача улыбнулась нам. Турнир отличный! Именно соревнований такого уровня нам не хватало. Благодаря им студенты получают удовольствие не только от учебы, но и от спорта. Спасибо организаторам - предоставили нам такую большую спортивную арену. Очень приятно было играть на Almaty Arena. Надеемся, что в дальнейшем будем выступать в финале студенческого чемпионата мира.
Чемпионы заработали три миллиона тенге, а серебряные призеры - 500 тысяч. Бронзовым медалистам - футзалистам МУИТ - досталось всего 300 тысяч. В матче за третье место студенты Международного университета информационных технологий одолели в серии послематчевых пенальти футзалистов Евразийского технологического университета (ЕТУ) - 3:1. Основное время этого поединка завершилось вничью - 1:1.
Лучшим вратарем студенческой лиги признан Айлин АСЫЛЖАН (КЭУ), защитником - Арман КАРАЖАНОВ (Caspian University), нападающим - Бауыржан НУРАЖДАРОВ (ЕТУ) и бомбардиром - Азат КУДАЙБЕРГЕНОВ (МУИТ).
- Будем считать, что это была генеральная репетиция к чемпионату мира, который состоится в августе следующего года в Алматы, - заявил президент Федерации студенческого спорта Казахстана Кайрат ЗАКИРЬЯНОВ.
Напомним, что в Национальной студенческой лиге по футзалу приняли участие команды из 72 вузов страны.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено информационно-спортивным хабом, Алматы

Поделиться
Класснуть