1039

Богатый сербский урожай

24 медали - семь золотых, семь серебряных и десять бронзовых - завоевали казахстанки на крупном международном турнире по женскому боксу, который проходил в сербском Сомборе.
У юниорок золото в весовой категории до 48 килограммов выиграла Шырайлым БАХЫТЖАН. Но самый большой медальный урожай собрала наша взрослая команда. На счету сборной Казахстана шесть золотых наград. Их завоевали Фариза ШОЛТАЙ (81кг), Дина ЖОЛАМАН (54 кг), Карина ИБРАГИМОВА (60 кг), Мадина НУРШАЕВА (64 кг), Дарига ШАКИМОВА (75 кг) и Ляззат КУНГЕЙБАЕВА (+81 кг).
Таким образом, взрослая команда Казахстана заняла первое место в своей возрастной категории, а главный приз - Кубок наций - вручен Карине Ибрагимовой как самой блестящей, техничной и атакующей спортсменке на этом турнире.