1233

Из директоров - в тренеры

Новым старшим тренером молодежной сборной Казахстана по футболу стал Талгат БАЙСУФИНОВ (на снимке).
Это решение было принято на заседании тренерского совета Казахстанской федерации футбола. До Байсуфинова молодежку тренировал Владимир НИКИТЕНКО.
Как игрок Талгат Байсуфинов защищал цвета павлодарского “Ансата” (“Иртыш”) и национальной сборной Казахстана. Также выступал за “Металлург” (Аксу, Павлодарская область), “Енбек” (Жезказган), “Жетысу” (Талдыкорган), “Мангистау” (Актау), “Экибастузец” (Экибас­туз) и “Восток” (Усть-Каменогорск).
В качестве тренера возглавлял “Аксу” (Степногорск), “Иртыш” (Павлодар) и “Акжайык” (Уральск). При нем павлодарский клуб завоевывал серебряные и бронзовые медали чемпионата страны, а также выходил в финал Кубка Казахстана. Входил в тренерский штаб петропавловского “Есиль-Богатыря”.
В 2016 году Талгат Маруанович тренировал национальную сборную Казахстана, которая при нем сумела обыграть команды Азербайджана и Китая в товарищеских матчах, а также сыграла вничью с Польшей и Румынией в отборочном цикле ЧМ-2018. В 2017 году трудился в Казахстанской федерации футбола в качестве технического директора.

Александр ТРОФИМОВ, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть