1299

Канадцев “Барыса” посадили на “банку”

Очередные веселые новости из стана хоккейного “Барыса”. Тренерский штаб столичного клуба обнародовал список игроков, которые отправились в выездное турне в регулярном чемпионате КХЛ. И в составе астанинской команды нет четырех ведущих игроков.

Как сообщает официальный сайт ХК “Барыс”, в связи со снижением спортивного мастерства и низкой статистикой в последних матчах форварды Константин ПУШКАРЕВ, Линден ВЕЙ, Джеймс РАЙТ и Мэтт ФРЭТТИН остались в Астане. Игроки занимаются по индивидуальной программе.
Российский хоккейный эксперт Алексей ШЕВЧЕНКО, который в последнее время специализируется на “Барысе”, тут же прокомментировал это решение.
“Только прилетел из Астаны, как оттуда пошли новости. Клуб не взял на очередной выезд трех иностранных хоккеистов, среди которых Линден Вей. То есть в Матче звезд он принимал участие как один из лучших в лиге, но этого недостаточно, чтобы усилить клуб, который не попадет в плей-офф. Был даже разговор вообще разорвать с ним контракт, но потом почему-то передумали. Хотя я не понимаю, какой смысл в том, чтобы не давать играть легионеру, воспитывать его. Пусть он лучше выходит на лед и доказывает свою состоятельность. Рассказывают, что в “Барысе” просто хотят сделать плохо Вею и другим иностранцам. Они ведь могут расторгнуть с ними контракт, выплатив все, что положено, до 30 апреля и расстаться. Но нет. Пусть сидят в Астане, тренируются, чувствуют вину”, - возмущается журналист.
Надо сказать, что вместо этой провинившейся четверки в Тольятти и Екатеринбург отправились молодые казахстанские хоккеисты Дмитрий ГРЕНЦ, Нурсултан БЕЛЬГИБАЕВ, Никита МИХАЙЛИС и Ярослав ЕВДОКИМОВ. Видимо, их будут наигрывать в составе с учетом сборной Казахстана, которой в этом году предстоит играть на чемпионате мира в первом дивизионе.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть