851

Полезное с приятным

В Санкт-Петербурге состоялся 2-й баскетбольный Матч всех звезд Единой лиги ВТБ, участниками которого были команды “Звезды России” и “Звезды мира”.
С минимальным преимуществом победили российские баскетболисты - 125:124. В составе “Звезд мира” выступал атакующий защитник баскетбольного клуба “Астана” Джастин КАРТЕР, на счету которого 7 очков за 12 минут игрового времени. Напомним, что Картер также является одним из самых результативных игроков сезона в чемпионате Единой лиги ВТБ. В среднем он набирает 18,1 очка за матч. К слову, форвард “Астаны” Ике УДАНО, который принимал участие в Матче звезд в конкурсе по броскам сверху, идет на втором месте в чемпионате ВТБ по подборам (8 за матч), уступая лишь Дрю ГОРДОНУ (8,5) из “Зенита” (Санкт-Петербург).
Кстати, в рамках Матча всех звезд Единой лиги ВТБ состоялся дружеский поединок знаменитостей, в котором вместе с известными актерами и руководителями баскетбольных клубов принимал участие генеральный менеджер БК “Астана”, олимпийский чемпион Валерий ТИХОНЕНКО (на снимке).

- Я очень рад, что проводятся такие матчи, - это очень большая популяризация баскетбола. К такому событию подходят предельно серьезно - в течение всего сезона собирают всех игроков, начиная со студентов, ветеранов спорта и заканчивая профессионалами и знаменитостями. Это действительно большой праздник спорта. Я думаю, недавно вышедший фильм “Движение вверх” дал большой толчок для проведения таких матчей, спортивных мероприятий. Сегодня в празднике приняли участие и олимпийские чемпионы, и актеры, и певцы. Но, конечно, украшением вечера стал Матч всех звезд. Такого рода шоу должны проводиться в каждом чемпионате каждой страны. Я очень рад, что участие в таком грандиозном событии приняли два наших игрока: Ике Удано, который соревновался в конкурсе бросков сверху, и лидер “Астаны” Джастин Картер, сыгравший за команду “Звезды мира”. Их участие говорит об одном - мы на правильном пути, - считает Валерий Алексеевич.

Михаил ЧЕКУРОВ, фото с сайта pbcastana.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть