1026

С гигантом не поспоришь

Две игры в Астане провела мужская сборная Казахстана по баскетболу в рамках квалификационного отбора к чемпионату мира 2019 года в Китае.
Иранской команде, в составе которой выступали в основном именитые ветераны, наша сборная проиграла со счетом 54:75. Особенно слабо наши игроки выглядели в борьбе под кольцом, где хозяйничал гигант Хамед ЭХАДАДИ (рост 218 см). Наш основной центровой Антон ПОНОМАРЕВ (209 см) из-за травмы пропустил этот матч. Зато в следующей игре против сборной Катара казахстанцы добились победы - 96:63.
- Это большая победа для нас, которая практически гарантирует нам выход во второй этап, - приводит слова главного тренера сборной Казахстана по баскетболу Михаила КАРПЕНКО пресс-служба БК “Астана”. - В первой половине матча мы боролись сами с собой. Делали большое количество потерь. Во второй половине мы ошибались гораздо реже. В итоге мы уверенно довели матч до победы.
После четырех сыгранных матчей у сборной Казахстана три победы и одно поражение. Две оставшиеся встречи наша дружина проведет летом на выезде против сборных Ирана и Ирака.

Михаил ЧЕКУРОВ, фото с сайта БК “Астана”, Алматы

Поделиться
Класснуть