1256

Дабл Ике Удано

Пятую победу в чемпионате Единой лиги ВТБ одержал баскетбольный клуб “Астана”. Казахстанцы уверенно переиграли белорусский “Цмоки-Минск” со счетом 77:59.
Эта победа позволила нашей команде впервые в сезоне войти в зону плей-офф. Говорить о том, что виктория над гостями из столицы Беларуси досталась казахстанским баскетболистам легко, было бы неверно. С первых минут инициативой завладели соперники, завершившие стартовую десятиминутку с солидным перевесом 27:19. В дальнейшем на площадке доминировали игроки “Астаны”. Особенно мощно сыграл наш центровой Ике УДАНО (на снимке), совершивший свой четвертый дабл-дабл - 14 очков плюс 14 подборов! А самым результативным игроком встречи стал форвард астанчан Леонидас КАСЕЛАКИС - 16 очков.
До окончания регулярного чемпионата “Астане” осталось провести девять игр - пять на выезде и четыре на домашнем паркете.