1528

Весь комплект медалей - у нас

В Бишкеке завершился чемпионат Азии по видам борьбы. Казахстанские палуаны были там не на последних ролях.

Завершали соревнования борцы-вольники. И в последний день турнира Нурислам САНАЕВ, выступающий в весовой категории до 61 килограмма, завоевал золотую медаль. Казахстанец одолел японского борца Казуя КОЕНАГИ. До этого, напомним, золото добыл и Даулет НИЯЗЫБЕКОВ в весе до 65 кг. Буквально уничтожив на ковре японца Даичи ТАКАТАНИ, он стал трехкратным чемпионом Азии! Также на счету наших вольников одна серебряная и четыре бронзовые награды. В командном зачете казахстанская сборная вольников заняла третье место.

Казахстанские “греко-римляне” также не ударили в грязь лицом. Они выиграли две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Алмат КЕБИСПАЕВ в финале в весе до 67 кг, выиграв у японского борца Сухика ШИМОЯМАДЫ (5:1), стал двукратным чемпионом Азии. В последний раз это было аж семь лет назад.
Еще одно золото заработал Асхат ДИЛЬМУХАМЕДОВ (82 кг). Он победил Атабека АЗИБЕКОВА из Киргизии - 5:2 Это его первое чемпионство.
А что касается женщин, то они в общей сложности завоевали в Бишкеке три медали. Правда, все только бронзовые. Хотя для Жулдыз ИШИМОВОЙ это была уже седьмая награда с чемпионатов Желтого континента.