1526

Номад против Терминатора


С 9 по 12 мая в Астане состоится юбилейный международный профессиональный турнир BATTLE OF NOMADS-10, приуроченный к празднованию 20-летия столицы Казахстана.

В рамках “Битвы Номадов” впервые пройдет Гран-при в легчайшем весе (до 61,2 кг), где восемь бойцов каждый день будут сражаться за выход в финал. В соревнованиях примут участие спортсмены со всех континентов.
В заключительный вечер состоится десять боев турнира BATTLE OF NOMADS-10, где будут разыграны два чемпионских пояса. Один из них достанется победителю Гран-при. А обладатель второго пояса определится в главном бою вечера.
В титульном поединке в полусреднем весе (до 77,1 кг) встретятся чемпион Азии и мира по ММА, непобежденный проспект Шавкат РАХМОНОВ по прозвищу Номад (на верхнем снимке) и боец клуба “Ахмат” Фаридун ОДИЛОВ (на нижнем снимке).
Напомним, что казахстанец Рахмонов выступает в международном промоушене М-1 Global. Его победная серия состоит из восьми боев. Еще в 2016 году Шавкат заслужил право побороться за чемпионский титул против действующего чемпиона россиянина Алексея КУНЧЕНКО, но из-за тяжелой травмы колена был вынужден взять паузу в спортивной карьере. В феврале этого года Шавкат совершил триумфальное возвращение, досрочно одержав победу удушающим приемом над грузинским бойцом Леваном СОЛОДОВНИКОМ.
Что касается его нынешнего соперника Одилова, то это очень перспективный таджикский боец по кличке Терминатор. Он успешно выступает в лиге “Ахмат”. Фаридун уже дрался в Казахстане на турнире BATTLE OF NOMADS-8, который прошел в июне 2016 года. И тогда он победил чемпиона Азии по ММА казахстанца Жасулана ХАСИМОВА.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлены Казахстанской федерацией ММА, Алматы

Поделиться
Класснуть