1197

Схватки на зелёном газоне

В Алматы впервые прошел республиканский турнир по белдесу “Халық Барысы” с призовым фондом 20 миллионов тенге!

Борцы из разных регионов Казахстана состязались в международном комплексе лыжных трамплинов “Сункар”. Интересно, что схватки проходили не на ковре, а прямо на зеленом газоне. Причем палуаны боролись без весовых и возрастных категорий. В итоге победителем стал алматинец Максат КИКИМОВ, выигравший “Алматы Барысы” в 2015 году. Он весит 80 кг, но в финале выиграл у 100-килограммового Талгата ЖИЕНТАЕВА. Бронза досталась Айтуару АБДУЛОВУ, одолевшему Адлета ДАУЛЫНБАЕВА.
- Было нелегко. Ведь здесь участвовали мастера спорта из всех видов борьбы, сильнейшие палуаны страны. Так что я очень рад, что победил, - сказал Максат Кикимов.
Победитель турнира получил пояс “Халык Барысы”, чапан и 10 миллионов тенге. За второе, третье и четвертое места палуаны были награждены чапанами и денежными призами в размере 5, 3 и 2 миллиона.