1645

Рычаг локтя - это очень больно

В Астане прошел международный турнир по смешанным единоборствам BATTLE OF NOMADS-10. Он собрал бойцов из десяти стран мира.

В первом поединке киргизский файтер Бактыбек ДУЙШОБАЕВ единогласным решением судей одержал победу над казахстанцем Нурланом КАРАБАЛИНЫМ.
Схватка между бразильцем Майконом Густаво ФОРТУНАТО ЛАПОЙ по кличке Шоколад и нашим Дмитрием КУДИНОВЫМ завершилась в пользу казахстанца. На последней минуте Кудинов болевым приемом “рычаг локтя” сумел вырвать победу у соперника.
Третий бой вечера между россиянином Зауром ТАРИКУЛИЕВЫМ и казахстанцем Махиром АЛИЕВЫМ проходил очень напряженно. Но во втором раунде Алиев сумел перевести россиянина в партер и техническим нокаутом завершил поединок.
Бой между венгром Золтом СТРЕГОВОЙ и нашим Азаматом МУРАТБЕКУУЛУ продлился неполных два раунда. Азамат попался на удушающий прием и был вынужден сдаться.
Не в пользу казахстанца завершился и следующий поединок между грузином Сосо НИДЖАРАДЗЕ и Исмаилом ГЕРОЕВЫМ.
Неудача постигла и Дмитрия ЕРМОЛАЕВА. Его соперник из России Халид ГАДЖИЕВ “задушил” казахстанца на четвертой минуте.
Яркий боец из Караганды Максат ОМИРТАЕВ за считаные минуты одолел колумбийца Даниела ФЕЛИПЕ.
Поединок между киргизским спортсменом Манасом ТЕМИРБЕКОВЫМ и нашим Исатаем ТЕМИРОВЫМ начался с судейского уведомления о желтой карточке бойцу из Киргизии за избыточный вес. Но уже на четвертой минуте первого раунда казахстанец нокаутировал соперника.

А теперь о самом интересном. Одним из центральных поединков вечера стал финал Гран-при BATTLE OF NOMADS в весовой категории до 61,2 кило. Встретились казахстанец Абылайхан КАДИРЖАН и узбекистанец Джасурбек АНАРБОЕВ. Поединок продлился полных три раунда и завершился единогласным решением судей в пользу нашего файтера.
Главный бой состоялся между чемпионом Азии и мира, непобежденным Шавкатом РАХМОНОВЫМ по прозвищу Номад и Терминатором из Таджикистана Фаридуном ОДИЛОВЫМ. Этот поединок заставил зрителей изрядно понервничать. Во втором раунде Терминатор нанес сокрушительный удар казахстанцу - Рахмонов даже потерял равновесие. Однако Номад сумел собраться с силами. Исход боя был непредсказуем, инициатива переходила от одного бойца к другому. Но уже в третьем раунде Шавкат завершил этот драматичный бой техническим нокаутом и завоевал чемпионский титул.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлены Федерацией ММА Казахстана, Алматы

Поделиться
Класснуть