1443

Всё выше, выше и выше...

Мужская сборная Казахстана по регби-15 выиграла чемпионат Азии среди команд третьего дивизиона, который проходил в Алматы на территории спортивно-тренировочного комплекса Фонда Первого президента Республики Казахстан.
В полуфинале наши парни обыграли сборную Монголии со счетом 55:6. А в параллельной встрече сборная Пакистана разгромила команду Киргизии - 82:0.
- Игра была тяжелой, так как мы два года не играли в регби-15. Готовились всего месяц. Теперь в финале встретимся с Пакистаном. Будет непростая игра. Но мы надеемся на победу, - сказал игрок сборной Казахстана Имам АХИЯТ.
Финальная игра получилась не такой уж сложной. Казахстан выиграл у Пакистана со счетом 48:0. Бронзу получила Монголия, одержавшая техническую победу над Киргизией - 30:0.
- Мы доказали, что способны играть на более высоком уровне. С Пакистаном до этого не встречались, но мы контролировали ход игры. Теперь будем выступать во втором дивизионе и стремиться подняться еще выше! - сказал капитан нашей сборной Даулет АКЫНБЕКОВ.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено информационно-спортивным хабом, Алматы

Поделиться
Класснуть