1566

Чемпион против чемпиона

В Санкт-Петербурге в рамках турнира M-1 Challenge-92 состоялся титульный бой в наилегчайшей весовой категории между временным чемпионом из Казахстана Арманом АШИМОВЫМ ­и действующим чемпионом мира украинским бойцом Александром ДОСКАЛЬЧУКОМ.

Фаворитом этого поединка был казахстанец. Многие говорили, что у Доскальчука нет ни одного шанса против Ашимова. И вот почему. Арман очень ярко проявил себя в прошлом году, став открытием лиги M-1 Global. До боя с Доскальчуком он провел в лиге три поединка и все завершил досрочно, отправив в нокаут очень сильных соперников. А ведь еще год назад никто и предположить не мог, что Ашимова ждет такой успех!
Но Доскальчук - действующий чемпион, и этим все сказано. Первый раунд по традиции бойцы присматривались друг к другу. Несмотря на то, что изначально Александр был андердогом, ему удалось перевести Армана в партер. И конец первого раунда остался за украинским бойцом.
Во втором раунде Доскальчук снова бросил Ашимова на канвас. Более того, ближе к концу украинец попытался провести болевой прием на руку - рычаг локтя. Но Арману каким-то чудом удалось вырваться из объятий противника, занять выгодную позицию сверху и обрушить град ударов на голову чемпиона, которого от поражения спас только гонг. Однако в перерыве между раундами в угол Ашимова вызвали врача, который, осмотрев руку бойца, рекомендовал остановить поединок. Рука была сломана...
Таким образом, чемпионский пояс остался у Доскальчука. Однако украинец после боя сказал, что готов снова встретиться с Арманом, когда он залечит свою травму.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено Казахстанской федерацией ММА, Алматы


Поделиться
Класснуть