1144

Вскрытие покажет...

Сегодня в Астане стартует ежегодный традиционный международный турнир по боксу на Кубок президента Казахстана. Спортсмены из 16 стран - Белоруссии, Индии, Индонезии, Японии, Киргизии, Монголии, Китая, Филиппин, России, Швеции, Таджикистана, Таиланда, Туркмении, США, Узбекистана и Казахстана - будут бороться за главный трофей.

По словам тренера сборной Казахстана Мырзагали АЙТЖАНОВА, этот турнир имеет большое значение в первую очередь потому, что проводится перед Азиатскими играми. Для стран Желтого континента это хорошая возможность проверить своих ребят в деле и произвести окончательный выбор лучших боксеров.
Главный тренер сборной США Билли УОЛШ привез в Астану сильнейший состав.
- Этот турнир - главный для нас в этом году. А в следующем у нас будут Панамериканские игры. Так что для нашей сборной турнир на Кубок президента - это подготовка и к играм, и к квалификации на Олимпиаду-2020, - сказал американский коуч.

Сильных боксеров привезли в Астану и россияне. Среди них двукратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира Василий ЕГОРОВ, чемпион казанской Универсиады Адлан АБДУРАШИДОВ и серебряный медалист чемпионата Европы Габил МАМЕДОВ. Но о возможностях своей команды на турнире российский специалист Сергей БАГДАСАРЯН сказал несколько туманно.
- Вскрытие покажет. И ребята, и тренеры всегда максимально настроены на удачное выступление. Но это бокс. Мы предполагаем, а Бог располагает.

Александр ТРОФИМОВ, фото Данияра МАЙЛЫБАЕВА (КФБ), Алматы

Поделиться
Класснуть