1239

Ну как за неё не болеть?

Казахстанcкая теннисистка Юлия ПУТИНЦЕВА (на снимке) вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Франции, обыграв чешку Барбору СТРЫЦОВУ со счетом 6:4, 6:3.
Интересно, что перед этим матчем никто не верил в победу Путинцевой. Вот что, к примеру, говорила экс-пятая ракетка мира комментатор телеканала Eurosport Анна ЧАКВЕТАДЗЕ.
“Дважды теннисистки играли между собой, и Стрыцова побеждала просто без вариантов. Думаю, и сейчас она способна выиграть в двух партиях. Слишком много эмоций отдала Путинцева в прошлой игре. И у Юлии нет козырей против Стрыцовой, которая тоже способна много бегать по задней линии. Атакующей, плотной игры у Путинцевой нет, а именно так нужно переигрывать Барбору”, - была уверена эксперт Чакветадзе. И ошиблась.
“Путинцева выбила сеяную Стрыцову. Это было красиво, победа абсолютно заслуженна. Юлия прекрасна. Ну как за нее не болеть?” - пишет сайт “Евроспорт”.
“Не знаю, почему именно в Париже мне удается демонстрировать приличные результаты. На самом деле я люблю этот город. Здесь отличная атмосфера и прекрасная еда. Я проделала серьезную работу с физической точки зрения, поскольку провела не так много матчей в связи с ранним вылетом на нескольких турнирах. Некоторые поражения были весьма обидными, но мне удалось оправиться от них. Каждая победа, добытая в Париже, вселяет в меня дополнительную уверенность”, - приводит слова Путинцевой официальный сайт тура.
В четвертьфинале Путинцева встретится с американкой Мэдисон КИС, которая обыграла румынку Михаэлу БУЗЭРНЕСКУ.
“Я упорно работала для этого и надеюсь, что смогу продемонстрировать хороший теннис в четвертьфинале. На юниорском уровне я провела немало матчей с Кис. Помню, что она всегда действовала уверенно, отлично подавала и выполняла прекрасные удары, в частности с форхенда. Это будет сложный поединок для меня. Сейчас я хочу сконцентрироваться на том, что нужно будет сделать в следующем матче: быть готовой и бороться до конца. Посмотрим, что у меня получится”, - цитирует Путинцеву championat.com.

Александр ТРОФИМОВ, фото c интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть