1306

Пороль - выиграл, Баран - проиграл

В Алматы завершились два отборочных турнира IHF Trophy к чемпионату мира 2019 года по гандболу среди юношей до 18 лет и юниоров до 20 лет.
Ранее подобные соревнования прошли в Пакистане и Малайзии, где путевки в финальный раунд азиатского отбора завоевали молодые гандболисты из Индии и Таиланда. Еще один турнир состоится в Гонконге. В алматинских соревнованиях участвовали сборные команды Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении и Казахстана. Главными претендентами на победу в обоих турнирах считались казахстанская и узбекская команды.
Наша юношеская сборная, которую возглавляет Михаил ПОРОЛЬ, со своей задачей справилась. В финальной встрече казахстанские гандболисты со счетом 27:22 обыграли сверстников из Узбекистана. А вот юниорской сборной, ведомой Геннадием ДУДНИКОМ и Константином БАРАНОМ, подобный результат оказался не по плечу: казахстанцы крупно проиграли в финале узбекской команде - 26:36.