1110

Прощай, Лондон

Сильнейшие казахстанские теннисисты покидают Уимблдон. Юлия ПУТИНЦЕВА, занимающая 53-ю строчку рейтинга WTA, со счетом 2:6, 3:6 проиграла во втором круге россиянке Дарье КАСАТКИНОЙ, а Михаил КУКУШКИН на этой же стадии лондонского турнира уступил первой ракетке мира испанцу Рафаэлю НАДАЛЮ - 4:6, 3:6, 4:6.
- На корте все было не так уж и просто. В каждом гейме была борьба. Во втором сете я вела 3:1, но в итоге счет сравнялся. С Юлией всегда непросто, потому что она борется за каждый мяч. Она скорее умрет на корте, чем просто так что-то отдаст. Я была к этому готова, - прокомментировала поединок с Юлией Путинцевой Дарья Касаткина.
Лестно отозвался об игре Кукушкина и Надаль.
- Михаил играет очень хорошо на траве, всегда возвращает мяч очень низко, что затрудняет игру. Матч получился крайне непростым, но для меня главное, что я сыграл лучше, чем в первом круге. Я вышел на корт с настроем играть с правильной интенсивностью в течение всей встречи. В третьем сете я сделал ошибку, но затем провел блестящий гейм, чтобы ее исправить. Хорошо, что удалось выиграть в трех партиях, но главное - показывать максимум. Иногда удается побеждать в трех сетах, иногда - только в пяти, но важнее всего победа и умение справляться с трудностями, - считает знаменитый испанский теннисист.

Александр Трофимов, Алматы

Поделиться
Класснуть