1213

По газону не ходить!

В Актюбинской области второй год простаивает новое футбольное поле, предназначенное для подростков (на снимке).
Нехитрое сооружение с искусственным газоном, металлическими воротами и ограждениями было презентовано в декабре 2016 года. Тогда жители села Петропавловка (именно там находится поле для игры в мини-футбол) были несказанно рады.
Но радость селян была недолгой, а аульные власти, похоже, пустили пыль в глаза своему вышестоящему начальству. Новое поле стало скорее музейным экспонатом - смотреть можно, но ни трогать, ни тем более пользоваться им нельзя. А все потому, что над объектом протянуты высоковольтные линии электропередачи. Упади они на поле - никто не знает, что будет. Поэтому поле, находящееся в центре поселка, благополучно закрыли на замок.
О том, что площадка простаивает, накануне в социальных сетях рассказала молодежь Петропавловки, уставшая, по всей видимости, любоваться дорогой поделкой.
Заказчик, принявший готовый объект, - отдел строительства Каргалинского района, к которому относится Петропавловка. Новый аким Желтауского сельского округа, к которому относится село, смог лишь сообщить, что в этой должности он работает полгода, а объект сдавался не при нем, поэтому деталей он не знает.
- Объект построили внутри школьного двора, а там места не так много. Думаю, что планировали перенести линии потом. Я уже написал соответствующие письма в ТОО “Энергосистема”, думаю, в ближайший месяц опоры с линиями перенесут, - сообщил аким Желтауского сельского округа Каргалинского района Азамат РЗАГУЛОВ.

Антон МОЛДИН, фото Алтын КУМИСПАЕВОЙ, Актобе

Поделиться
Класснуть