1110

С оглядкой на старушку Европу

Продолжается чемпионат Казахстана по футболу. И никакой мундиаль не в состоянии этому помешать. У них своя свадьба, а у нас - своя.

В 18-м туре фавориты одержали свои дежурные победы. “Кайрат” дома не без труда переиграл талдыкорганский “Жетысу” - 2:1, а “Астана” без проблем разобралась с карагандинским “Шахтером” - 2:0.
При этом обе наши ведущие команды играли, скажем так, вполсилы, держа в уме предстоящие матчи в еврокубках. И если астанчане справились с “горняками” даже без ряда ведущих игроков, то алматинцы едва не поплатились за свою расслабленность в конце встречи.
- Мы знали, что в этом матче нам будет тяжело, - сказал на пресс-конференции главный тренер “Кайрата” Карлос АЛОС. - Соперник играл очень компактно в обороне, и нам было сложно находить свободное пространство. В первом тайме ритм игры был очень низкий: на нас сказался перелет после матча в Лиге Европы и была заметна усталость у игроков. Во втором тайме мы сделали то, что обычно сложнее всего сделать - забили гол. А когда повели 2:0 и, казалось, что игра сделана, то мы усложнили ее сами, пропустив гол. Я доволен победой. Хотя, с другой стороны, в конце второго тайма мы совершили очень много ошибок. Но самое главное, мы забрали три очка, за которыми сегодня выходили на поле.
“Кайрат” отстает от “Астаны” на шесть очков, но при этом имеет две игры в запасе.
Что касается двух других участников еврокубков, то они выступили в 18-м туре менее удачно. Костанайский “Тобол”, ведя два мяча в матче с “Кайсаром”, упустил победу в Кызылорде - 2:2. А павлодарский “Иртыш” дома уступил шымкентскому “Ордабасы” - 1:2.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ФК “Жетысу”, Алматы

Поделиться
Класснуть