1547

Трое - в кубках

Три из четырех казах­станских футбольных команд, принимающих участие в еврокубках, прошли в следующий раунд соревнований.
“Астана” переиграла в Лиге чемпионов черногорскую команду “Сутьеска”. Причем если первый матч в столице Казахстана подарил астанчанам минимальную победу (1:0) при ужасной игре, то повторный поединок принес нашим болельщикам удовлетворение: гости полностью переиграли хозяев - 2:0. А гол Джордже ДЕСПОТОВИЧА вообще получился уникальным!
- Не буду кривить душой: мне очень понравилась игра моей команды. Я благодарен всем игрокам за такой футбол, который мы показали. Дальше что? Сейчас мы переключаемся на “Мидтьюлланд”. Но мы не забудем проанализировать и сегодняшнюю игру, потому что есть моменты, которые нужно исправлять, - сказал главный тренер “Астаны” Роман ГРИГОРЧУК.
Вовсю повеселился дома “Кайрат”. Было подозрение, что после 3:0 в Андорре алматинцы не будут в родных стенах себя особо утруждать. Тем более что тренер дал отдохнуть двум самым креативным футболистам - ИСАЭЛЮ и Андрею АРШАВИНУ. Но получился фейерверк - 7:1! Причем четыре гола на свой счет записал венгр Мартон ЭППЕЛЬ.
- В первом матче мы сделали хороший результат, - говорит наставник “Кайрата” Карлос АЛОС. - В ответной встрече в первые десять минут мы уже выигрывали 2:0. В таких ситуациях всегда тяжело удерживать мотивацию игроков. Но я считаю, что наша команда до конца уважала соперника, потому что продолжала играть, забивать голы. Сейчас нам нужно думать о предстоящих матчах в чемпионате Казах­стана и об игре в Лиге Европы с голландским АЗ.
- Считаете ли вы, что “Кайрат” находится в более выигрышной ситуации, чем АЗ, который только недавно начал предсезонную подготовку?
- В плане ритма мы будем действовать лучше. Но так как у нас идет середина чемпионата, некоторые игроки могут чувствовать небольшую усталость. Тем более что перед АЗ нам предстоит матч в Шымкенте на 40-градусной жаре.
Костанайский “Тобол” после победы в Грузии над командой “Самтредиа” 1:0 дома выглядел еще солиднее - 2:0. Теперь у подопечных Владимира НИКИТЕНКО дуэль с армянским “Пюником”. А вот “Иртыш” разочаровал. Добыв ничью в гостях (0:0), павлодарцы уступили литовскому “Тракаю” на своем поле 0:1.

Александр ТРОФИМОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть